Lugar de origem:
Shenzhen, Guangdong, China
Marca:
XingQi
Certificação:
RoHS
Tubos de isolamento de PVC flexíveis e não encolhidos
As mangas de PVC não encolhidas são extrudidas a partir de PVC de alta qualidade (cloreto de polivinil) e apresentam excelentes propriedades elétricas e físicas, resistência a ácidos e corrosão,e desempenho estável.
Amplamente utilizado em aparelhos domésticos, aparelhos elétricos industriais, luminárias, arneses de fiação automotiva, eletrônicos e equipamentos de energia, motores, condutores mecânicos, brinquedos,Papeleria e material desportivo.
Características do produto
● Suave e flexível
● Temperatura nominal: -10°C ~ 70°C
● Padrão ambiental: Compatível com a RoHS da UE
● Excelente retardante de chama, conforme a norma UL224 VW-1
● Cor padrão: Preto; cores personalizadas disponíveis
Parâmetros do produto
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Temperatura nominal (°C) | -10°C ~ 70°C |
| Resistência à tração (MPa) | ≥ 10,4 (1,5 kgf/mm2) |
| Prolongamento na ruptura (%) | ≥ 100 |
| Condição de envelhecimento do forno a ar | 100±1,0°C durante 7 dias |
| Resistência à tração após envelhecimento (MPa) | ≥ 7.28 |
| Prolongamento na ruptura após o envelhecimento (%) | ≥ 70 |
| Voltagem nominal (V) | 300 V, 600 V |
| Resistividade por volume (Ω·cm) | ≥1010 |
| Voltagem de ruptura dielétrica (V) | ≥ 2500V durante 60 segundos |
| Grau de retardador de chama | VW-1 |
| Teste de choque térmico | Sem rachaduras. |
| Teste de curvatura a frio | Sem rachaduras. |
| Mudança máxima das dimensões do eixo | -5% ~ +5% |
Dimensões do produto
| Dimensão | Largura plana | Espessura | Pacotes |
| 1.0±0.1 | 3.2+1.0 | 0.40±0.05 | 1000 |
| 2.0±0.1 | 4.7+1.0 | 0.40±0.05 | 500 |
| 3.0±0.1 | 6.3+1.0 | 0.40±0.05 | 500 |
| 4.0±0.2 | 8.2+1.0 | 0.45±0.05 | 500 |
| 5.0±0.2 | 9.7+1.0 | 0.45±0.05 | 500 |
| 6.0±0.2 | 11.2+1.0 | 0.45±0.05 | 300 |
| 7.0±0.2 | 12.8+1.0 | 0.45±0.05 | 300 |
| 8.0±0.2 | 14.4+1.0 | 0.50±0.05 | 200 |
| 9.0±0.2 | 16.0+1.0 | 0.50±0.05 | 200 |
| 10.0±0.2 | 17.5+1.0 | 0.50±0.05 | 200 |
| 11.0±0.2 | 19.1+2.0 | 0.50±0.05 | 200 |
| 12.0±0.2 | 20.7+2.0 | 0.50±0.05 | 200 |
| 13.0±0.3 | 22.6+2.0 | 0.60±0.05 | 200 |
| 14.0±0.3 | 24.1+2.0 | 0.60±0.05 | 200 |
| 15.0±0.3 | 25.7+2.0 | 0.60±0.05 | 100 |
| 16.0±0.3 | 27.6+2.0 | 0.70±0.10 | 100 |
| 17.0±0.3 | 29.2+2.0 | 0.70±0.10 | 100 |
| 18.0±0.3 | 31.0+2.0 | 00,80 ± 0.10 | 100 |
| 19.0±0.3 | 32.6+2.0 | 00,80 ± 0.10 | 100 |
| 20.0±0.5 | 34.2+2.0 | 00,80 ± 0.10 | 100 |
Vantagens da empresa
1Fábrica directa com produção independente, eficaz em termos de custos e entrega pontual.
2Uma gama completa de mangas de arnês de fiação, aquisição única.
3Suporte à personalização: tamanho, cor, logotipo e fórmulas especiais disponíveis.
4. Qualidade fiável, em conformidade com UL, RoHS, REACH e outras normas internacionais.
5Serviço profissional de comércio externo, apoio OEM/ODM, flexível para pequenas e grandes encomendas.
Observações: Os tamanhos e cores personalizados estão disponíveis a pedido do cliente.
Envie-nos seu inquérito diretamente